Астропрогноз на 2017 год

Блог Яэль Ярдени

Поздравляю вас с Новым годом по Григорианскому календарю! Давайте же посмотрим, что этот год готовит для нас и всего человечества.

Главные слова здесь – углубление и сотрудничество, а это значит, что нам нужно быть открытыми и гибкими.

В момент наступления Нового года, Солнце вместе с задумчивым Плутоном находилось в Козероге, а Луна – в свободолюбивом  Водолее. Марс, Нептун, Хирон и Южный узел соединились в мечтательных Рыбах. Противоборствующие знаки, Козерог и Рыбы, эти две противоположности Зодиака, которые, на самом деле, тесно связаны между собой, учат нас искренности, глубинному подходу, серьезной работе, а также состраданию, дарованию и умению видеть полную картину, свойственному Рыбам.

В наступившем году нас ждет основательная проверка на прочность. Пришло время быть прямолинейным, но не жестким, искренним, но без ожиданий. Вот такая у нас программа. Сильное влияние Плутона усложняет нашу задачу, но одновременно толкает нас к личной трансформации, преобразованию.

Мирные Весы в восходящем положении, сопровождаемые Юпитером, определяют общую атмосферу сотрудничества и партнерства, – сейчас не время работать в одиночку. В этом году мы по-настоящему поймем, что расти можно только вместе. Единство – вот главный источник чудес и гарантия того, что человечество сможет перейти на новый уровень. Что же принесет нам Юпитер в Весах? Мир, любовь, «нет» – войне; «мы» вместо «я», общая работа и жизнь; красота, искусство, баланс, – согласитесь, все это звучит замечательно!

Уран, меняющий жизнь, находится в оппозиции к Юпитеру, а это говорит о том, что год может быть фантастически динамичным, – нас ждут настоящие прорывы, личные и глобальные преобразования.

Теперь перейдем к пугающему Сатурну.

Сатурн в Стрельце станет настоящим испытанием для  нашей веры или системы ценностей, но зато он будет способствовать совершенствованию навыков и знаний. «Сбежать» уже не получится.

Квадратура Сатурна к Нептуну в Рыбах поможет осознать пропасть между духовностью и религией. Нептун символизирует чувства и интуицию, тогда как Сатурн – это законы и правила. Такая комбинация поможет справиться с фанатизмом.

В дополнение ко всему, в этом году произойдут два затмения. Солнечное затмение случится 23 февраля в Водолее, а лунное – 21 августа, во Льве. Противостояние Льва и Водолея (лидер против нации) говорит нам о сложностях, с которыми могут столкнуться мировые лидеры. Поэтому важно сохранять позитивное сознание и медитировать на то, чтобы главы государств и общественных организаций склонялись к правильным решениям. 

Наиболее тяжелым месяцем в этом году будет январь, поскольку в это время Марс, Нептун и Хирон выстроятся на одной линии, создав опасную комбинацию, когда скрытое станет явным. Этот нестабильный период продлиться до 20 января. А весной нас ожидает много позитивных открытий.

Давайте теперь обратимся к самим знакам.

Фиксированным знакам  – Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям, стоит попробовать что-то новое, и не бояться все переосмыслить.

Мутабельные знаки –­ Близнецы, Девы, Стрельцы и Рыбы, находятся на пороге масштабных перемен. Им предстоит брать на себя большую ответственность и понять, что на этот раз все серьезно, лениться, отшучиваться, и сбегать от проблем больше не получится.

Кардинанальные знаки – Овны, Раки, Весы и Козероги находятся под влиянием Юпитера, который подтолкнет их к росту, а их убеждения могут сильно поменяться благодаря Плутону и Урану. Их ждут изменения и выход из зоны комфорта.

Ключевые слова 2017 года:

  • Серьезность и решительность
  • Смелость
  • Глобальное сообщество
  • Медитация, а не конфронтация
  • Обновление, расширение знаний и умений

Всем замечательного Нового года!

Продолжение следует!

С любовью!

Яэль

Чат в WhatsApp