Астропрогноз на 19 - 25 февраля 2017 г.

Блог Яэль Ярдени

Начинается четвертая неделя месяца Водолей, которая обещает быть насыщенной событиями.

В начале недели Луна находится в мощном Скорпионе, восходящие планеты карты – в Деве, а Юпитер, Плутон и Марс вовлечены в сложный тау-квадрат. Похоже, мира и спокойствия в прошлые недели нам было слишком много.

26 февраля мы станем свидетелями солнечного затмения и это очень хорошо. На этот раз оно не будет полным: тень Луны закроет только центр Солнца, образуя  кольцо. Затмение можно будет наблюдать в большинстве стран Африки и Южной Америки.

С точки зрения каббалы, солнечное затмение – это затмение эго. Солнце – наше представление о себе, то, как мы сияем миру, как мы сами воспринимаем себя. Однако это представление искажено, поскольку у каждого из нас есть свой тикун, путь исправления души. Луна, затмевающая Солнце на этой неделе, символизирует сосуд, ту часть нас, которая не может светить сама по себе, для этого ей нужен кто-то ещё.

Это своего рода напоминание, что без других людей мы не можем пройти свой путь исправления. Они оставляют свою тень на нас, так же, как Луна на Солнце. Нам стоит воспользоваться возможностью, которую сейчас даёт космос и быть более открытыми, более восприимчивыми к советам окружающих.

Теперь о сложном тау-квадрате Юпитера, Плутон и Марса, который предвещает проблемы на политической арене. Юпитер символизирует лидерство, Плутон – силу, а Марс в Овне – агрессию и вспыльчивость. Есть большая вероятность, что многие политические лидеры на этой неделе столкнутся со сложностями. Наше сознание может помочь им сохранить мир и здравый смысл.

Юпитер на иврите называется «цедек», или справедливость: он символизирует правосудие. Справедливость и честность ­станут лейтмотивами этой недели. Нередко, особенно когда Уран и Марс соединены в Овне, с нами происходит что-то, что мы оцениваем как несправедливость. Мы чувствуем обиду и, конечно, первая реакция: «Почему это случилось именно со мной? Я - хороший человек, я стараюсь изо всех сил, почему же всё так?» Подчас мы не видим логики в происходящем, ведь мы так стараемся, а нас не ценят. Что же происходит?  Неужели Вселенная так бессердечна?

Каббала говорит, что случайностей не бывает. Всегда есть полная картина, а все сложности и кажущиеся несправедливости связаны с тем уроком, который нам предназначено усвоить.

Космос работает по принципу причинно-следственной связи. Если когда-то давно своими словами или действиями мы создали хаос, то космическая карусель непременно вернёт его нам в той или иной форме, чтобы сделать нас лучше.

На этой неделе мы должны быть готовы к возможным трудностям, пришедшим из нашего прошлого. Это шанс затмить эго и улучшить жизнь!

Давайте для начала признаем, что неприятности – это не случайности и не ошибки, а потом попросим Свет показать нам их глубинные причины.

На этой неделе нам следует медитировать на одно из 72 Имён Бога - «Выявить скрытое» (справа на лево: Мем - Йуд - Каф)

Надеюсь, мы станем мудрее перед началом нового лунного месяца Рыбы.

Всем отличной недели!

С любовью, Яэль

Чат в WhatsApp