Астропрогноз на 29 октября-4 ноября, Ваера

Блог Яэль Ярдени

На пороге второй недели месяца Скорпион давайте проверим наш космический «почтовый ящик», чтобы узнать, какие сообщения нас ждут!

Карта этой недели открывается  невероятной интенсивностью: на самом деле уже пять планет и аспектов находятся в Скорпионе, а в общей сложности семь планет  в Воде. И... держитесь крепче: у нас целых четыре квадратуры, которые формируют большой квадрат, как будто все во Вселенной замирает!

Планета Марс, управитель Скорпиона, будучи в последнем градусе Девы, находится в аспекте 150 градусов к Урану и в квадрате к Сатурну. Вишенка на торте – Уран также противостоит Солнцу (которое все еще в Весах), практически в той же степени. Хм…

Итак, стоит отсидеться дома, чтобы хоть как-то от этого защититься, или осмелиться выйти на улицу, чтобы пережить надвигающиеся  «события» (читай – конфликты)?

Как упоминалось в предыдущем послании, в каббалистической традиции Скорпион имеет три формы: Змея (с духовной точки зрения, весьма бедственное состояние), Скорпион (50/50) и Орел (самый высокий уровень).

Скорпион более развит, чем Змея, но он слеп! Он действует на основе инстинкта самосохранения, страдает от неуверенности и страхов, а также довольно часто впадает в кризисное состояние, в котором он может уничтожить все, что было построено! Определенно точно, это не наш подход.

Орел одарен невероятным видением общей картины. В каббалистическом символизме Орел также является Архангелом, который несет энергию Центральной колонны, что означает абсолютный баланс. Центральная колонна или Воздух – это то, что нам действительно необходимо на этой неделе!

Космическое послание здесь очень очевидно: на этой неделе мы не должны ни во что вмешиваться, за исключением случаев, когда просто очевидно, что мы обязаны это сделать! Марс в недовольной Деве имеет очень сложные аспекты, поэтому разные ситуации и переговоры могут зайти в тупик или сделать совершенно неожиданный поворот! Только без паники, скоро все станет лучше. Терпение и спокойное наблюдение – главное блюдо в нашем меню. 

Энергия этой недели – это наша вакцина от поспешных суждений!

Как часто в своей жизни мы вмешиваемся в ситуацию слишком поспешно, принимая ту или иную сторону, не проверив факты. Бывало ведь, что вы с чего-то вдруг решили, что знаете,  как будет лучше для всех, и вам срочно надо всех спасти! Обычно за этим следует большая катастрофа!

Планеты поддерживают статус-кво, помогают тщательно рассмотреть вопрос со всех углов, сохранить равновесие и уверенность независимо от обстоятельств. Если у нас и есть сейчас какая-то задача, то это – попытаться успокоить свое окружение.

По словам каббалистов, самым большим подарком в жизни является мир. Последнее слово многих молитв – это слово Шалом, которое переводится как «мир»!

На этой неделе мы пройдем тест не только на способность оставаться выше конфликтов, как Орел, но и на наше умение создавать мир вокруг нас.

В Зодиаке лунный Хешван символизирует внутренний рост, обновление, отдых и переосмысление. Но, как учат нас каббалисты, за это всегда приходится платить. 

Невозможно получить что-то новое и лучшее, не отпустив сначала что-то другое. Это универсальный закон: для нового нужно освободить место. Балласт, от которого мы можем избавиться на этой неделе, – это наши поспешные суждения.

Это очень важная неделя для нашего духовного роста (поскольку Юпитер очень близок к Солнцу), и мы должны уделить время поддержанию мира и осмыслению происходящего. Никаких драм. Держите в центре своих медитаций сильную, лучшую версию себя, представляя себя миротворцем и пробуждая в себе Орла.

Мы хотим больше отдавать себя Вселенной, и лучший способ сделать это – подать пример спокойствия. Рекомендуется медитировать на одно из 72 Имен Бога – «Учитель, не проповедник».

Желаю мирной и возвышенной недели! Мар Хершван – Горький Скорпион всегда можно изменить на Рам Хешван – Возвышенный Скорпион!

Продолжение следует! 

С любовью,

Яэль

Чат в WhatsApp