Астропрогноз на 2 – 8 декабря, Микец

Блог Яэль Ярдени

Еще одна значительная неделя началась с фантастического благословения, высшей точки праздника (wholly day) Хануки  –  зоны времени, которая приносит чудеса и Свет. Я говорю «целостный день» (wholly day), как говорил Рав Берг, поскольку это время приходит, чтобы наполнить нас. Зная об этом, давайте обратимся к звездам!

В начале недели Луна находится в миролюбивых Весах. В шестом доме, который отвечает за заботу и дарование, наблюдается стеллиум (скопление планет). Удивительно, но на этой неделе мы видим преобладание стихии Воды. Ретроградный Меркурий находится в Скорпионе, а Марс – в чувствительных Рыбах.

Ретроградные движения не только создают задержки и непонимания, но и дарят нам билет в прошлое, чтобы исправить ошибки. Итак, пришло время подготовиться к новой миссии. Проверим реальность на прочность, как это делают Скорпионы, уберем все ненужные слои и завесы, свойственные Рыбам, и раскроем саму суть. Вода, как доминирующий элемент, безусловно, дает доступ к реальности 99%.

Стихия Воды открывает нам новые перспективы восприятия. Мы используем совершенно разные внутренние фильтры, есть сотни способов интерпретировать каждое событие нашей жизни! Но как же увидеть правду? Наш учитель Карен Берг даёт очень хороший совет: если мы хотим увидеть истинную суть ситуаций, людей и понять, как надо поступить, то нужно научиться «очищать свой разум».

Такое количество планет в интеллектуальном Стрельце приводит к тому, что в нашем мозгу идёт непрекращающийся диалог. Эта речь и даже крик сливаются в такую какофонию, что нам едва удаётся услышать себя. Мы – это наше истинное «я», наша душа, а тело – есть дом души. И сейчас главная работа – соединиться с истинным «я», с настоящим предназначением своей души.

На этой неделе мы способны наладить связь со своим внутренним Светом. Этот интуитивный Свет нам действительно доступен, если мы становимся ближе к самим себе, особенно в Хануку, праздник Света.

А теперь давайте перейдем от теории к практике. Для начала надо успокоить разум. На этой неделе постарайтесь сохранять стабильность, спокойствие и будьте более практичны, поскольку на карте очень слабо выражена стихия Земли. Ум и сердце будут быстро «перегреваться», потому чаще гуляйте и дышите глубже (восходящий знак находится в Близнецах, которых называют «легкими зодиака»). Близость к природе принесет больше спокойствия и связь с душой.

Вторым осознанием этой недели может стать то, что вы действительно всё знаете. Вся информация на самом деле хранится на «жёстком диске» – в душе. Возможно, на этой неделе всплывут картины из прошлого и случится дежавю. Вы можете узнать что-то о ваших прошлых воплощениях, видеть вещие сны или вдруг ощутить экстрасенсорные способности.

Поскольку сейчас присутствует особенная энергия чудес и целостности наша духовная работа приведет к более сильным осознаниям.

На этой неделе мы медитируем на одно из 72 Имен Бога – Мем Йуд Каф (Выявить скрытое). Давайте откроем наши сердца для Света!

Если вы зажигаете Ханукальные свечи, не забывайте медитировать перед их Светом как минимум 30 минут.

Пусть у вас будет как можно больше любви и Света! Желаю всем наполненных дней (wholly days) чудес!

С любовью, Яэль

Чат в WhatsApp