Астрологический прогноз на месяц Близнецы

Блог Яэль Ярдени

В субботу вечером мы вошли в новую зону времени под названием лунный месяц Близнецы и наконец получили так необходимый нам после долгих дней Омера под знаком Тельца глоток свежего воздуха. Давайте постараемся извлечь максимум пользы из этой энергии!

Карта нового месяца наполнена воздухом, а значит всё готово к полёту!  Пять небесных тел уже находятся в Близнецах, включая Солнце, Венеру, Меркурий и Северный узел, который только что поменял положение. Восходящий знак в созвездии Льва, что позволяет воздуху парить и дарить нам вдохновение. 

Главное сообщение из космоса безусловно касается общения и различных коммуникаций. Сложное узловое соединение прошлого года (Рак и Козерог) заставило нас сидеть дома, но сейчас наступило время обмена новыми идеями. 

Ключ к пониманию энергии знака Близнецы – это речь. Великий каббалист Онкелос назвал человека «животным, которое умеет говорить». Не правда ли, странное определение! Да, животные могут общаться между собой, но тут суть именно в слове «говорить». Поэтому месяц Близнецы и месяц Дева, управляемые одной и той же планетой, – очень важные зоны времени. Зодиак населяют по большей части представители фауны (Овен, Телец, Рак и  т. д.), за исключением Близнецов и Девы, которыми управляет носитель знаний и посланник планет Меркурий. Люди рождены для того, чтобы говорить, общаться, объединяться в группы и делиться знаниями. Такова и энергия этого месяца.

Венера в Близнецах влияет на то, что мы не можем сосредоточиться. Нам нужно стараться фокусироваться на чем-то одном, а не разбрасываться. В этом и состоит самый главный урок для рожденных под созвездием Близнецов. Давайте же поближе познакомимся с этим знаком и его влиянием на нас!

Близнецы словно доктор Джекилл и мистер Хайд: мы никогда не сможем понять их до конца. Общительные по своей природе, представители этого знака разговаривают даже во сне! Это исключительно коммуникабельные люди, которые обожают сплетни, истории с перчинкой и с легкостью выискивают тайную информацию о жизни окружающих. Из Близнецов получаются отличные журналисты, поскольку они всегда владеют информацией на 100 %.

С представителями этого знака легко общаться, они многому могут научить, несмотря на то, что их знания обычно не очень глубоки. Близнецы являются так называемыми “духовными сёрферами”: они знают обо всём понемногу, чего вполне хватает, чтобы поддержать интересную беседу. 

Бесконечно любопытные, они известны своей фотографической памятью. Среди преимуществ Близнецов также способности к изучению языков и легендарный ораторский талант. Под этим созвездием родились многие известные политики, ведь Близнецы способны продать снег даже эскимосу. 

Представителями этого знака движет интеллектуальная энергия: умственная работа очень важна для них. Если они ничем не заняты и предаются скуке, то могут начать страдать от разных зависимостей. Также Близнецы известны своим изменчивым поведением, по этой причине им свойственно вступать в брак много раз.

Особенно уязвимыми у Близнецов являются нервная система и легкие.

Знаменитые Близнецы, которые в полной мере использовали свой ораторский дар: Анна Франк, Джон Кеннеди, Че Гевара, Генри Киссинджер, Боб Дилан, Томас Манн, Блез Паскаль, Клинт Иствуд.

Наши духовные цели на этот месяц:

  • Следить за тем, что мы говорим
  • Брать обязательства и выполнять их
  • Держать свои обещания
  • Выбрать одну цель и идти к ней
  • Признавать свои ошибки
  • Помогать другим, а не искать новых знаний

Всем Ходеш Тов!

Чат в WhatsApp