Создавая единство (глава Ноах)

Блог Рава Берга

«На всей земле был один язык, и все было едино» (Берешит (Бытие) 11:1). Какое отношение один язык имеет к единству?

Проще говоря, пока существует миф о том, что иврит – это достояние жителей Израиля, будет существовать и хаос. Очень немногие говорят на иврите, и я не говорил, пока не уехал в Израиль. Я читал, но не мог говорить. Есть разница между чтением и устной речью. Только благодаря Зоару мы знаем, что язык, о котором идет речь в этом отрывке, – алфавит иврита.

Этот маленький стих из семи слов содержит все, что нам нужно знать. Все чудеса, к которым мы стремимся, могут быть реализованы с помощью этого языка, способного убрать время, пространство и движение, то есть все разделение. Зоар говорит, что при помощи этого языка и созданной на его основе технологии можно прийти к миру и единству. Я здесь не касаюсь политики, она работает на другом уровне и, к сожалению, имеет плохую репутацию.

Есть один верный способ, и он точно поможет. Надо наполнить все «горячие точки» планеты Зоарами. Алфавит иврита и Зоар, а также Сефер Йецира (Книга Созидания) и учения каббалы создают неописуемую энергию, и все благодаря языку, на котором изложена каббала.

Мы все и каждый из нас можем нести это сознание другим. Если не учить подобным вещам, борьба будет еще труднее. Технология такова: общий язык дает единство и убирает разделение, созданное временем, пространством и движением или, другими словами,  гравитацию и трение. Язык иврита не принадлежит только одной нации, это язык Вселенной, который может принести единство.

А единство достигается не благодаря тому, что люди станут похожи друг на друга, а благодаря устранению боли и разделения. 

Оригинальный текст на www.livingwisdom.kabbalah.com

Чат в WhatsApp