Восстановить искры Света

Блог Майкла Берга

Месяц Скорпион дарит нам настоящий подарок – это осознание наших внутренних искр чистоты и возможность «раздуть» их в огромное пламя, чтобы реализовать нашу подлинную природу.

Месяц Скорпион дарит нам настоящий подарок – это осознание наших внутренних искр чистоты и возможность «раздуть» их в огромное пламя, чтобы реализовать нашу подлинную природу.

Зоар учит, что в каждом из нас существует искра чистоты, которую нельзя «погасить» никакими негативными поступками.

Но как это происходит на практике? Все начинается с правильного сознания. У всех нас порой появляются подавляющие мысли: мы говорим себе «Я не могу» или «Я не заслуживаю». И каждый раз, когда в голову приходит подобное, мы должны помнить, что это всего лишь наша негативная сторона пытается «погасить» искру совершенства.

Мы должны противостоять подобным мыслям через сознание того, что наше истинное «я» – величественно.

А поддержкой тут послужит урок Рава Брандвайна, учителя Рава. Он объясняет, что мы не можем притянуть много Света до тех пор, пока не имеем достаточно вместительного сосуда. Сосуды же большинства из нас несовершенны, и поэтому люди часто лишены благословений, предназначенных им.

Рав Брандвайн говорит, что выход – это «заимствование сосудов».

Согласно каббале, каждый из нас в конечном итоге достигнет совершенства, просто кому-то для этого понадобится одна жизнь, а кому-то – сто. Но если благословения нужны прямо сейчас, то мы можем притянуть наши будущие идеальные сосуды, перенести их в нашу сегодняшнюю жизнь.

В духовности не существует времени, пространства и движения, поэтому не важно, как далеко в будущем находится наш совершенный сосуд. Вне зависимости от того, появится он через год или через сто лет, мы можем подключиться к нашей будущей радости и умиротворению прямо сейчас. На самом деле, только посредством подключения, «приближения» нашего будущего «я» мы получаем возможность притянуть Свет в нашу жизнь.

Оригинальный текст на www.michaelberg.net

Чат в WhatsApp